Невельским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г.
Невеля, ранее судимой, обвиняемой в совершении двух преступлений,
предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого
имущества).
Судом установлено, что подсудимая, находясь в торговом зале
магазина «Магнит», умышленно, осознавая, что ее могут видеть окружающие, а
также ведется видеонаблюдение, открыто похитила
бутылку водки и банку консервов. На следующий день подсудимая вновь в этом
же магазине открыто похитила бутылку водки и готовую еду - закуску. После чего,
не оплатив товары на кассе, и проигнорировав требования сотрудника магазина, с
похищенным скрылась, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
Подсудимая в судебном заседании виновной себя признала
полностью, дала признательные показания о том, что похищенный алкоголь выпила
вместе с другом, готовую еду употребить они не успели, поскольку были
обнаружены сотрудниками полиции.
Приговором суда жительнице г. Невеля назначено
наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с
отбыванием наказания в колонии-поселении, куда
необходимо самостоятельно
следовать за счет государства. |